Стартовали демонтажные работы в будущем втором корпусе Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна»

      13 Источник: Администрация Дубны

Педагогам Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» сложно поверить, что соседнее здание, много лет простоявшее закрытым, действительно ремонтируют. Этого события ждали 17 лет.

Контракт на капремонт с подрядчиком заключён на два года. Компания себя уже хорошо зарекомендовала в ходе реконструкции Детской школы искусств. Подрядчик заявил, что уже в декабре выполнит 90% демонтажных работ и в январе 2026 года приступит к ремонту кровли и замене инженерных сетей.

В ходе реконструкции фасад здания утеплят, заменят окна, кровлю, внутри проведут перепланировку, стены оборудуют акустическими звукоизоляционными панелями. После окончания работ в здании будут располагаться кабинеты для занятий с детьми, а также ещё один концертный зал. Полностью завершить работы планируется в 2026 году.

Напоминаем, сейчас в школе занимаются более 500 учащихся от 4 до 18 лет. Их число уже превышает расчетное для основного здания. В помещениях школы репетируют 8 хоровых коллективов, 2 оркестра русских народных инструментов. Это не считая индивидуальных занятий по вокалу и на инструментах.