В Дубне сносят аварийное здание бывшего магазина и кафе в Александровке

В Дубне начались работы по демонтажу нежилого аварийного объекта - здания бывшего магазина и кафе на улице Университетская вблизи с Университетом "Дубна" и жилым массивом.

Одноэтажное здание было возведено в начале 1970-х годов для нужд Волжского высшего военного строительного командного училища (ВВСКУ). Его площадь составляет порядка 420 квадратных метров.

После расформирования училища в 1993 году, объект был заброшен и со временем начал разрушаться. В связи с критическим техническим состоянием, наличием множественных повреждений и несоответствием действующим нормативам безопасности, строение было признано аварийным и подлежащим сносу.

В настоящий момент проводится демонтаж объекта. Работы планируется завершить до конца текущего года.