Сотрудники полиции в Кимрах задержали местного жителя-наркозакладчика с крупной партией метадона

На базе оперативных данных, сотрудники УНК УМВД по Тверской области совместно с коллегами из наркоконтроля отдела МВД «Кимрский» на улице Старозаводская в Кимрах задержали 41-летнего мужчину за организацией наркозакладки.

В ходе осмотра местности, рядом с домом найден свёрток с порошкообразным веществом, а при личном досмотре у персонажа нашли ещё 23 свёртка, обмотанные изолентой. Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД по Тверской области, где исследования показали, что в 5 произвольно выбранных свёртках содержится метадон общей массой 1,15 грамма.

По предварительной информации, наркозакладчик ради заработка начал работать на интернет-магазин наркотиков и намеревался сбыть крупную партию синтетики.

Возбуждено уголовное дело по статье "в крупных размерах", фигурант в изоляторе, полиция устанавливает каналы поступления наркотика.

Поделиться:
Дубна.Ru в мессенджере MAX - свежие новости по региону: Дубна, Кимры, Талдом