Участники боролись за то, чтобы за 10 минут преодолеть как можно больше метров вплавь. Перед стартом всех ждала энергичная разминка, а после — горячая баня и чай из самовара.
В Дубне в пятый раз прошел заплыв в холодной воде «Дубна. В десятку!»
5 октября 2025 года около 30 человек приняли участие в юбилейном, пятом по счёту, заплыве в открытой холодной воде «Дубна. В десятку!».
Соревнования провели при поддержке Администрации наукограда и клуба «Моржи Дубна».