Отмель осталась от длинной насыпи, когда-то защищавшей пристань Дубненского машиностроительного завода от волн. Также она использовалась в качестве взлетной полосы для самолетов-амфибий. Теперь она подмыта, ушла под воду и часто становится препятствием для сапбордистов, яхтсменов и серфингистов Дубны во время их тренировок.
«Во время отдыха на воде и тренировок на акватории требуется быть особенно внимательным и соблюдать правила безопасности», — отмечает заместитель начальника ПСП ПСЧ-215 Александр Проценко.