Дизайнер из Дубны готовится к запуску коллекции одежды, вдохновленной христианством

Кирилл Пилаев из Дубны с детства хотел получить творческую профессию - стать художником или архитектором. Сейчас он - владелец собственного бренда одежды «ПКД». В названии заложена аббревиатура имени дизайнера.

Через свои изделия Кирилл в первую очередь старается передать любовь - вне зависимости, чему она адресована. В коллекции «Красная империя», посвященной двадцатому веку, дизайнер старался передать современному поколению все лучшее, что подарила России эпоха СССР и показать постоянную трансформацию нашей страны. Попробовать передать дух человека, который мог застать три государства: Российскую империю, Советский Союз и Россию. Но и до этой коллекции, в самых первых изделиях Кирилла прослеживалась большая любовь к Родине.

«Сейчас есть огромное желание сделать большую христианскую коллекцию. Как когда-то Лермонтов, Достоевский, Толстой упоминают в своих произведениях Евангелие и Библейские сюжеты, так же хочется показать всю эту глубину христианства и связанной с ним культуры через одежду. Кто-то это делает через песни, кто-то через стихи и рассказы, а мое дело - это одежда. Именно это я хочу показать ближайшей осенью», - делится творческими планами Кирилл Пилаев.

Когда коллекция будет готова, ближе к концу года состоится ее показ.

Поделиться: