Работники дубненского поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли котейку-малыша, который упал в водопроводный коллектор глубиной 1,7 метра. ЧП случилось в частном секторе Дубны.
История началась с того, что молодая кошка с пятью котятами жила рядом с водопроводными трубами. Утром хозяева обнаружили пропажу одного котёнка – он пробрался в отверстие коллектора.
Спасатели оперативно прибыли на место. Используя палку и проволоку, они соорудили специальный зацеп и осторожно достали мокрого бедолагу. К сожалению, малыш не подавал признаков жизни... Специалисты вместе с хозяйкой провели реанимацию, и чудо случилось – котёнок зашевелился и запищал!
Спасители» передали усатого кроху хозяевам дома, которые отвезли его в ветеринарную клинику. По предварительным данным, у питомца диагностировано сильное переохлаждение.