Жительница Кимр хотела помочь дочери и лишилась 72 тысяч рублей

Следственным подразделением ОМВД «Кимрский» расследуется уголовное дело о краже денежных средств со счёта 64-летней жительницы города Кимры.

В одной из социальных сетей женщине пришло сообщение с аккаунта её дочери, которая просила одолжить денег. Женщину не насторожило, что собеседница попросила сфотографировать банковскую карту и сообщить код, который поступит в СМС.

Потерпевшая выполнила все указания «дочери», после чего с карты списалось 72 000 рублей. Женщина решила перезвонить родственнице, чтобы убедиться в доставке перевода. Однако, дочь  сообщила, что никаких денег не просила и матери не писала. Страница дочери в социальной сети оказалась взломана.

 
Читайте также
19.05.2025 | 19:05    346
18 мая 2025 года в студии радио "Комсомольская правда" в цикле передач "Время науки" - Юрий Оганесян, российский учёный, специалист в области экспериментальной ядерной физики, академик РАН.
16.05.2025 | 18:50    273
Специалисты Дубненской больницы и госавтоинспекторы Дубны продолжают совместную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий и повышению безопасности на дорогах наукограда.
20.05.2025 | 18:30    234
7 мая 2025 года Прокурор Дубны Константин Крошкин провел встречу с трудовым коллективом ПАО «Приборный завод «Тензор». На мероприятии также присутствовали Дарья Маврина, помощник прокурора, и Сергей Чиков, заместитель прокурора города.