Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД Дубны капитан полиции Анна Краснова совместно с ребятами из отряда ЮИД «Дорожный патруль» Школы №7 провели в мае 2025 года акцию «Безопасный двор» в рамках социального раунда «Безопасная мобильность».
На детской игровой площадке сотрудница Госавтоинспекции при содействии юных инспекторов движения провела разъяснительные беседы с детьми и их родителями.
Ребятам рассказали о пользе применения световозвращающих элементов и рекомендовали использовать их на своей одежде и рюкзаках, а также велосипедах и самокатах. Эти элементы отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю видеть пешехода в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.
Участникам акции вручили световозвращающие элементы, тематические памятки о правилах, которые необходимо соблюдать при управлении велосипедом или самокатом, а также пожелали безопасных каникул.