13.03.2025 | 12:39
286
Сотрудники Госавтоинспекции Дубны провели совместный рейд с "Волонтерами Подмосковья", направленный на повышение безопасности пеших участников дорожного движения и популяризацию использования световозвращающих элементов.
Для достижения максимального охвата аудитории автоинспекторы проводили профилактические беседы вблизи оживленных пешеходных переходов на проспекте Боголюбова возле "Перекрестка".
Госавтоинспекторами и волонтерами были даны простые, но очень важные рекомендации пешеходам: прежде, чем перейти проезжую часть, необходимо снять наушники и капюшоны, оценить обстановку на дороге и скорость приближающегося транспорта, а также всегда быть внимательными и осторожными, переходить дорогу только в установленных для этого местах и использовать фликеры, особенно в темное время суток.