В Дубне полицейские и общественники организовали занятия по тактической медицине для работников образовательных учреждений округа

      11 Источник: ОМВД

Заместитель начальника ОМВД Дубны майор полиции Денис Косолапченков совместно с представителем Общественного совета Ириной Негиной организовали занятия по тактической медицине для заместителей директоров по УВР, учителей образовательных организаций и классных руководителей.

Также мероприятие посетили ученики старших классов школ округа и отряд Юнармейцев.

Присутствующие повышали свои знания под руководством Дениса Голубева, инструктора по тактической медицине и оказанию первой помощи.

Во время занятия участники мероприятия изучили красную, желтую и зелёную зоны боевых действий, объем оказания первой помощи и элементы эвакуации из данных зон. Узнали, почему критически важно обладать знаниями по тактической медицине, в том числе в повседневной жизни, и научились оказывать самопомощь и взаимопомощь раненому товарищу. Теоретические знания подкреплялись практикой.

Также участники мероприятия увидели новейшие армейские аптечки и снаряжение.