Житель Конаково не узнал себя на фото и лишился 190 тысяч рублей

60-летнему жителю Конаковского района в Telegram поступило уведомление с текстом: «Узнай себя на фотографии», к которому прилагалась ссылка для просмотра. Поддавшись любопытству, мужчина перешёл по незнакомой ссылке, желая увидеть себя на чужом фото.

Обещанную картинку увидеть не удалось, но после этого друзьям потерпевшего с его аккаунта стали поступать спам-сообщения, из-за чего заявитель решил вовсе удалить мессенджер.

Однако, спустя два дня, когда мужчина зашёл в личный кабинет интернет-банка, он обнаружил несанкционированные денежные переводы со своего счёта на счета неизвестных лиц на общую сумму 190 тысяч рублей.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Следственным подразделением ОМВД «Конаковский» возбуждено уголовное дело.

 
Читайте также
17.03.2025 | 19:13    76
Комплекс «Орион» производства ГК "Кронштадт" в Дубне имеет высокую автономность и мобильность.
© Ростех
17.03.2025 | 20:31    64
Первый полет SuperJet-100 с отечественными двигателями прошел в Комсомольске-на-Амуре 17 марта 2025 года и ознаменовал начало летных испытаний российского двигателя ПД-8 в составе SSJ-100.
11.03.2025 | 16:25    440
В январе-феврале 2025 года в "Музее истории науки и техники ОИЯИ" в Дубне состоялись первые астрономические встречи.