Завод «Эйлитон» запустил новую линию по производству вакуумных пробирок для взятия крови

В Дубне на заводе «Эйлитон» запустили уже четвертую по счету высокотехнологичную автоматизированную линию по производству вакуумных пробирок Univac мощностью около 5 млн штук в месяц.

Теперь резидент ОЭЗ «Дубна» всего ежемесячно сможет выпускать порядка 12 млн востребованной медицинской продукции.

Инвестиции в оснащение производства новой линией превысили 60 млн руб. В ближайшее время на заводе планируют организовать собственное производство комплектующих из полимеров по технологии литья пластмасс под давлением. Это станет важным шагом к созданию производства полного цикла и повышению независимости здравоохранения от импорта.


«Эйлитон», входящий в Группу компаний «Церебрум-Юнимед», является первопроходцем в производстве отечественных вакуумных пробирок под торговой маркой UNIVAC®. Со времени запуска производства в 2015 году продукция предприятия стала неотъемлемым элементом в ежедневной работе более 3 тысяч медицинских учреждений по всей стране. Номенклатура данных изделий включает около 500 видов пробирок для выполнения различных видов анализов в лечебных учреждениях. 

 
Читайте также
04.07.2025 | 16:00    219
Строители спортивного стадиона Гимназии №3 в Дубне уже приступили к асфальтированию дорожек и планируют завершить работы на объекте к середине августа.
02.07.2025 | 16:01    267
Сейчас команда стрелков дубненского Военно-спортивного клуба «Спарта» готовится к выступлению на Первенстве России. Около 25 спартанцев планируют выехать на соревнования, где будут отстаивать честь региона и наукограда.
05.07.2025 | 12:09    260
На территории Центра дополнительного образования «Дружба» в Дубне завершается благоустройство, образовавшуюся рекреационную площадку назвали "Парком жизненных ценностей".