На Иваньковском водохранилище спасатели Дубны вызволили из снежно-ледового плена рыбака в лодке

      14 Источник: Администрация Дубны

7 декабря 2024 года около 22:00 дубненские спасатели ПСЧ-215(с) ГКУ МО "Мособлпожспас" вышли на катере по Иваньковскому водохранилищу на поиски подающего сигнал бедствия рыбака.

Рыбак позвонил в службу 112 и сообщил, что не в состоянии самостоятельно добраться до берега водохранилища на весельной лодке и не может подавать сигнал телефоном, поскольку садится батарея. Грести помешала шуга - снежно-ледяная каша - покрывшая к вечеру плотным слоем всю поверхность водоема.

Через полчаса сотрудники Мособлпожспаса обнаружили человека, который сигналил фонариком с лодки в районе острова Могильный в четырех километрах от берега водохранилища. Отбуксированный на своем плавсредстве на "большую землю", он отказался от помощи медиков.