В 2024 году туристический сезон Дубны по посещаемости побил все предыдущие рекорды

      12 Источник: Администрация Дубны

Закончилась навигация на Волге и можно подвести итоги - большинство туристов приезжали в Дубну с воды. В городской Администрации введут статистику туризма: в 2023 году пришел 121 теплоход, а в этом 2024 году их было уже 159.

Больше 26 тысяч туристов приехали в Дубну с воды. И, в целом, туристический поток увеличивается - он вырос в геометрической прогрессии, многие гости возвращаются в город не по одному разу.

Им нужна Дубна поэтическая, Дубна шестидесятников, Дубна физиков и лириков, Дубна первого международного сотрудничества - советский период, когда происходила концентрация интеллекта, технологий, становится всё интереснее.

Сезон навигации завершился, основной поток туристов схлынул. Теплоходы дали прощальный гудок, чтобы в следующем году вернуться. Обещают, заходов в Дубну будет больше, а в Наукограде уже началась подготовка к следующему сезону.