Кажется, что это - очередная экскурсионная группа знакомится с Дубной. На самом деле, в роли гида — Глава Дубны, а туристы — ветераны Наукограда. Вместе с Максимом Тихомировым они прошли по улице Центральной, чтобы увидеть, как изменилась улица, и задать вопросы по её обустройству.
Проект благоустройства улицы рассчитан на два года. В этом году важно закончить обустройство тротуаров, велодорожки и установку фонарей. Следующий год будет как раз про красоту: установка цветочных клумб, малые архитектурные формы.
Размер площади Космонавтов увеличили в два раза. Теперь она стала удобнее для проведения народных гуляний. А чтобы напомнить и жителям, и гостям города, почему она носит такое название, здесь установят архитектурную композицию.