В Дубне продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений

      15 Источник: Администрация Дубны

Самый дорогостоящий и важный проект для города Дубна – реконструкция комплекса очистных сооружений. Сюда выехали представители Совета ветеранов, Общественной палаты, нового депутатского корпуса, чтобы убедиться – к реализации проекта приступили в полной мере.

«Главное, что работы начались. Когда всё завершат – это будет праздник для города», - это слова Галины Михайловны Фадеевой.

Сейчас она - председатель левобережного совета ветеранов Дубны, а когда-то работала на очистных. Глава городского округа Дубна Максим Тихомиров пригласил её, а также других ветеранов, представителей Общественной палаты и депутатов на встречу с подрядчиком, который проводит масштабную реконструкцию комплекса очистных сооружений.

Строители уже завершают подготовительные работы: обустроен городок для рабочих, организовано временное подключение энергоснабжения, водоснабжения и канализации. Сделано всё, чтобы можно было трудиться и в зимний период.

"Представители городского сообщества высоко оценили уровень организации работ. Отметили, действующие очистные работают на пределе возможностей и эта реконструкция необходима", - поделился Максим Тихомиров.