На финишную прямую вышла реконструкция улицы Центральная в Дубне

      5 Источник: Администрация Дубны

Сейчас в работе у подрядчиков по капмиальной реконструкции улицы Центральной в Дубне - переходы, укладка асфальта, малые архитектурные формы.

Высокий бордюр, газон, велодорожка - такие препятствия нужно преодолеть, чтобы перейти улицу Центральная в Дубне в непредназначенных для этого местах. Но сейчас это мало кого останавливает - жители негодуют, но идут.

Администрация Дубны просьбы услышала и планируется сделать удобные переходы. Выработали техническое решение и в настоящее время собираются пожелания жителей, где необходимо эти переходы добавить, чтобы те народные тропы, которые будут вытоптаны, сразу же попадали в мощенные переходы.

20 сентября на улицу Центральную привезли первые опоры освещения. В течение следующей недели будет установлено более 160 штук. Кроме того, в ближайшее время планируется уложить финишный слой асфальта на велодорожку. Причём не обычного чёрного, а синего цвета.

Ещё будут дополнительно сделаны малые архитектурные формы, которые сейчас изготавливаются и они будут поступать с начала октября: лавочки, скамеечки, фотозоны, киоски.

Заключительным этапом масштабного благоустройства улицы Центральной станет озеленение - высадка кустарников и деревьев. Эти работы специализированная организация проведёт в начале ноября.