По итогам акции медики заготовили более 44 литров крови. Желание стать донорами изъявили 121 человек, 99 из них смогли пройти обследование и сдать кровь. В их числе 24 первичных донора и 2 Почетных донора. К акции присоединились также медицинские работники городской больницы и стоматологии.
Собранная донорская кровь и ее компоненты будут направлены в медицинские учреждения Московской области, включая Дубненскую больницу. Она необходима пациентам с серьезной кровопотерей, травмами, онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также пострадавшим в ДТП и других экстренных случаях.
"Сегодня в Дубне свыше 4 тысяч доноров, из них более 100 - Почетные доноры. Каждый из них вносит бесценный вклад в спасение жизней. Мы продолжаем популяризировать донорство и привлекать все больше неравнодушных горожан к этому важному делу", - отметил главный врач Игорь Давронов.