Владимир Путин 4 июля на заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое проходит в Астане (Казахстан), пригласил представителей стран в Дубну на молодежную программу «Бизнес-инкубатор ШОС» в сентябре.
"Ждем представителей всех ваших государств, дорогие друзья, в сентябре в подмосковной Дубне на международной молодежной программе "Бизнес-инкубатор ШОС", - обратился Путин к коллегам в ходе заседания.
Президент отметил, что координирующую роль в расширении молодежных контактов играет Молодежный совет ШОС, созданный по инициативе России. Президент упомянул, что весной страны объединения приняли участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи и в Молодежной конференции, посвященной межкультурному диалогу.