Дубну посетила посол Израиля в России

11 июля состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в Российской Федерации Симоны Гальперин в Объединенный институт ядерных исследований.

Участниками визита также стали заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла Государства Израиль в России Юлия Рачинская-Спивакова и первый секретарь Посольства Дана Раз.

Программа визита началась со знакомства с объектами крупной научной инфраструктуры ОИЯИ. На последующей встрече стороны обсудили имеющиеся достижения и перспективы развития сотрудничества между ОИЯИ и научными организациями Израиля.

В первую очередь была подчеркнута плодотворность сотрудничества в рамках мегасайенс-проекта NICA. Кроме этого, были отмечены результаты сотрудничества в области теоретической физики, а также совместные работы в других международных научных коллаборациях, в особенности, в ЦЕРН.

По итогам обсуждений стороны определили широкий спектр тем для расширения научной кооперации. В частности, была обозначена заинтересованность в будущем рассмотреть варианты развития сотрудничества в рамках проекта NICA, а также по направлению прикладных научных исследований.

 
Читайте также
21.01.2025 | 15:05    81
Компания «АРКРЭЙ» подвела итоги года. Всего резидентом ОЭЗ «Дубна» было произведено свыше 500 тысяч единиц медицинских изделий: глюкометров и лабораторных анализаторов. А в 2025 году инвестор намерен выпустить более 500 тысяч упаковок тест-полосок для...
16.01.2025 | 16:30    346
Завершено расследование уголовного дела, оно будет направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения.
21.01.2025 | 13:03    111
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов впервые посетил новую производственную площадку ГК «Кронштадт» в индустриальном парке «Руднево» (ОЭЗ «Технополис Москва»).