Юные легкоатлеты из Дубны успешно выступили на первенстве ЦФО

Воспитанники спортивной школы «Дубна» приняли участие в первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике, которое прошло в Брянске.

Особо отличилась София Шакунова. Девушка показала высокие результаты в личных забегах на 400 метров, что позволило ей войти в сильнейшую эстафетную команду 4х400 метров. В упорной борьбе эта команда заняла 1 место, выполнив при этом 1 спортивный разряд.

Также достойно выступил Артём Чернобылов. В тройном прыжке он занял 4 место, уступив призовому месту всего 1 см. Тем не менее, его результат позволил включить его в состав сборной Московской области для участия в первенстве России.

Еще один воспитанник школы, Юрий Бычков, финишировал 4-м на дистанции 1500 метров, проиграв призерам лишь пару шагов. Тем не менее, этот старт стал для него успешным - Юрий впервые выполнил норматив 2 спортивного разряда.

Тренеры спортивной школы "Дубна" Надежда Возвышаева и Александр Литвинов гордятся успехами своих подопечных и желают им новых побед на предстоящих первенствах области и России.

22 сентября в Дубне прошел 55-ый традиционный легкоатлетический пробег памяти академика В.И. Векслера.
25.09.2024 | 20:47    435
Всё лето в Институтской части Дубны шли масштабные работы по подготовке к отопительному сезону - дирекция Объединённого института ядерных исследований запланировала работы как на теплосетях, так и в котельных.
24.09.2024 | 19:41    692
Большой капитальный ремонт предстоит зданию по адресу: Дубна, улица Флёрова, дом 4. Две школы – музыкальная и художественная - переберутся на год во временные помещения.