Акция «Соловьиные вечера» прошла в минувшие выходные в Дубне

Каждый год акцию «Соловьиные вечера» организует Союз охраны птиц России. Послушать и посчитать пернатых певцов в прошедшие выходные вышли и дубненцы.

Участники туристического кружка «Друзья» с этой целью гуляли два часа. Не зря! За это время они записали и зафиксировали голоса девяти птиц.

«Нужна помощь, чтобы переписать соловьёв вдоль набережной в ИЧ, особенно в районе школы 8» - пишут на страницах кружка в социальных сетях.

Соловьи являются индикаторами состояния окружающей среды и при ухудшении условий покидают даже обжитые места. Хорошие новости - в наукограде уже насчитали почти два десятка этих птиц. Судя по карте – соловьёв в Дубне стало больше, чем раньше.

Посмотреть, где они живут, а также добавить своего любимого пернатого солиста, можно на сайте: https://luscinia-luscinia.ru

 
Читайте также
25.04.2025 | 13:44    193
Специалисты компании «Россети Московский регион» установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА на территории Талдомского округа.
21.04.2025 | 20:18    283
С 14 по 17 апреля 2025 года команда юношей СШ «Дубна» под руководством тренера Антона Честухина блестяще выступила на Первенстве Московской области по волейболу среди юношей 2010-2012 годов рождения и заняла первое место.
Изображение носит ознакомительный характер
22.04.2025 | 19:22    244
12 января 2025 года в 17:25 в торговом павильоне в городе Кимры индивидуальный предприниматель, в нарушение закона, продал стеклоомывающую жидкость «Glasol» в пластиковых бутылках объемом 4,5 литра по цене 100 рублей за бутылку в количестве 17 штук,...