Юрий Оганесян - 91

Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.

Он является единственным человеком в мире, адрес которого можно написать химическими элементами:

  • Ru (рутений) – Россия,
  • Mc (московий) – Московская область,
  • Db (дубний) – город Дубна,
  • Fl (флеровий) – улица Флёрова,
  • Og (оганесон) – Оганесяну Юрию Цолаковичу.

А дом Юрия Оганесяна в Дубне знает каждый.

 
Читайте также
14.01.2025 | 13:42    138
В 2025 году запланированы проектно-изыскательские работы и передача ГКУ МО «МОС АВС» в оперативное управление недостроенного федерального объекта – защитной дамбы в наукограде Дубна, выходящей за границы Московской области.
11.01.2025 | 16:01    193
Из-за значительных перепадов температур зимой 2024-25 года в асфальте на дорогах появились опасные выбоины, которые сейчас экстренно ликвидируют в Дубне.
14.01.2025 | 12:57    141
Теоретические занятия и общая физическая подготовка будут проходить на базе Университета "Дубна" с января по апрель 2025 года, а с 1 мая начнутся практические занятия на базе яхт-клуба ОИЯИ «Атом».