Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» из Дубны впервые выступила на московской сцене

В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».

Приглашение они получили после ярких выступлений в Дубне на сцене КМЦ «Инициатива».

«Всем говорят, что Маяковский был громадой, но только внешне – в душе он был невероятно ранимый. Хотелось показать его через реальную, живую историю. Звучат разные стихи: о любови, революции, жизни. И какой он человек мы показываем через историю с Лилей Брик. Мне кажется, так жизнь человека определенно запоминается» - отмечает режиссёр спектакля Екатерина Овчинникова.

На гастроли в Музей-мастерскую Людмилы Гурченко «Первый состав» отправился при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Дубны.

23.04.2024 | 21:25    776
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
28.04.2024 | 15:55    465
С 22 по 26 апреля были организованы четыре объемные секции: естественные и инженерные науки, инженерные и физические науки, компьютерные науки, социальные и гуманитарные науки. Работали 22 подсекции, на которых заслушаны более 250 докладов. По итогам...