Дубна и Центральноафриканская республика - перспективы сотрудничества

В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.

Делегацию возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол Центральноафриканской республики Леон Додону-Пуганаза.

Страна, которая находится в самом центре Африки, испытывает острую потребность в квалифицированных кадрах, в первую очередь – в инженерах. В ходе встречи велись переговоры о реализации совместных образовательных программ в магистратуре, изучении русского языка как иностранного. Также обсуждалась возможность стажировок для преподавателей в Университете и на предприятиях наукограда.

В программу визита вошли прогулки по кампусу и экскурсии в лаборатории ВУЗа. Гости познакомились с работой Лаборатории по испытанию композитных материалов, побывали на занятиях в Лаборатории инженерного моделирования и Лаборатории электроники и микропроцессорной техники, созданной при поддержке ОИЯИ.

Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    547
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
26.04.2024 | 15:24    591
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
28.04.2024 | 20:59    327
REM - это что-то вроде весла с электроприводом или ведьминой метлы. Фактически, это палка с аккумулятором, электромотором и колёсиком.