Акция «Один щелчок спасает жизнь!» прошла на автозаправке в Дубне

В городском округе Дубна сотрудники отдела Госавтоинспекции в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» на одной из автозаправочных станций города провели разъяснительную беседу с водителями транспортных средств о мерах безопасности на дороге.

Автоинспекторы отметили важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, рассказали, что использование пассивных средств защиты является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, а пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортного происшествия. Также автоинспекторы разъяснили административную ответственность водителя за каждого не пристегнутого пассажира.

В завершение беседы сотрудники полиции вручили листовки по дорожной безопасности. Посетители и работники АЗС присоединились к региональному проекту, сделав тематические фотографии.

26.04.2024 | 15:24    592
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
26.04.2024 | 12:47    695
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.