В Университете "Дубна" открылась выставка работ студентов-дизайнеров Института системного анализа и управления

Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».

В этот раз экспозицию составили работы, представляющие весь спектр дисциплин, изучаемых на данном направлении.

Каков же мир, увиденный глазами студентов? Он очень притягательный: яркий, фантастический, весенний и отчасти хулиганский. Геометрические композиции парят и танцуют в воздухе; чайники и чашки в свободном полете ведут неспешный диалог; буквы висят на вешалках, как одежда, и складываются в слова; люди и персонажи медитируют на тему ускоряющегося времени, а сундуки и чемоданы напоминают, что путешествия и приключения никто не отменял. Эта выставка - про красоту, гармонию и благополучие, с красивыми домами и интерьерами, с гоночными машинами и успешными бизнес-проектами, а еще про легкость, юность и самоиронию.

Старший преподаватель ИСАУ и один из инициаторов выставки Ирина Бархатова отмечает, что часть работ выполнена в рамках летней практики (заставки для образовательных курсов) и что в экспозицию также вошли курсовые и конкурсные работы, а также проекты, выполненные для работодателей.На открытии выставки говорили не только о представленных работах, но и о будущих проектах.

Научный руководитель ИСАУ Евгения Черемисина предложила участникам выставки подумать над рекламой специализированных лабораторий ИСАУ. А еще у преподавателей возникла идея издать художественный альбом «Мир глазами студентов-дизайнеров ИСАУ».

Пока альбом не издан, работы студентов-дизайнеров можно увидеть в Университете на третьем этаже главного корпуса или на виртуальной выставке в Яндекс.Дзен ИСАУ.

22.04.2024 | 15:32    747
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
20.04.2024 | 18:39    831
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
24.04.2024 | 22:49    605
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.