Самые известные часы Дубны вернули на прежнее место

На площадь Мира в Дубне вернули старые, но отремонтированные часы.

Башня с часами появилась на площади Мира в 1996 году – к сорокалетию Дубны, и сразу стала одним из символов города. Долгое время часы ходили неправильно, в прошлом году их заклеили непрозрачной плёнкой, а затем и вовсе сняли.

И только в декабре 2023 - к Новому Году- дубненцы вновь увидели циферблат, правда, не тот, что был раньше. Кроме того, башню дополнительно украсили гирляндами, наладили музыкальное сопровождение в записи. Временное решение жители наукограда оценили, но всё же интересовались, где старый хронометр.

А часы были в ремонте. И, наконец, 5 марта 2024 года вернулись на прежнее место. Затем, чтобы жители Дубны впредь не теряли счёт времени, будут следить сотрудники МБУ «ЖКУ». Именно это учреждение отвечает за состоянием часов.

23.04.2024 | 21:58    632
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
26.04.2024 | 13:56    542
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
23.04.2024 | 19:58    772
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.