Промышленные воздухоохладители: как правильно подобрать

Воздухоохладители предназначены для того, чтобы поддерживать низкую температуру в промышленном помещении.

Устройство требуется для замораживания, а также охлаждения товаров, у которых ограненный срок годности и для поддержания свежести. Устанавливают с целью охлаждения тех цехов, которые обрабатывают продукты.

Если же температура в помещении выше нормы, то это обстоятельство приводит к различным проблемам, в том числе, понижению качества продуктов, повышению расходов на электроэнергию. Холодильные воздухоохладители считаются надежными, функциональными устройствами, наделенными длительными сроками эксплуатации.

Где используются воздушные охладители?

Они необходимы для того, чтобы уменьшить температуру техники: электрических машин, генераторов. Активно используются на мясоперерабатывающих, рыбных, а также молочных цехах. Оборудование с фреоном предназначено для того, чтобы снизить температуру воздуха в помещении. Из-за того, что устройство помогает сохранить свежесть цветов, скоропортящейся молочной продукции, овощей и фруктов, то считается оптимальным решением для камер охлаждения, замораживания.

Поддержание температуры происходит при помощи функциональных теплообменников, присутствующих в воздухоохладителях. Это позволяет охладить воздух, после чего он начинает циркулировать в камере, тем самым обеспечивая оптимальную температуру.

Достоинства использования холодильных воздухоохладителей

Среди основных выделяют:

  • Энергоэффективность. Устройства потребляют незначительное количество энергии, особенно если сравнивать с классическими кондиционерами. Этот момент положительно сказывается на расходах электроэнергии
  • Недорогой ремонт, обслуживание. Воздухоохладителям не требуется сложное обслуживание. Они наделены простой конструкцией, что делает их ремонтопригодными, а найти необходимую запчасть не составит труда
  • Комфорт использования. Функционируют внутри помещения либо на воздухе, работают бесшумно, полностью безопасны для здоровья
  • Удобное использование, защита здоровья. Устройства не только охлаждают, но и дополнительно увлажняют воздух. Дополнительно очищают его от вредных частиц, аллергенов

Как правильно подобрать?

Основным критерием при покупке является назначение прибора. Если планируется охлаждать овощехранилище или склад с молочной продукцией и необходимо создать надлежащие условия для сохранения продуктов, то лучшим решением станут классические приборы настенного либо потолочного типа.

Если необходима экстренная заморозка, то следует присмотреться к мощным агрегатам, оснащенным несколькими вентиляторами. Устройства гарантируют непрерывный поток воздуха. В цеха с рыбной либо мясной продукцией правильней установить безвентиляторные приборы, которые сохраняют не только внешний вид, но и характеристики продуктов.

Выбирайте воздухоохладители в соответствии с бюджетом, целями и площадью помещения.

25.04.2024 | 21:36    545
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
22.04.2024 | 13:25    730
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
24.04.2024 | 22:49    671
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.