Объединенный институт ядерных исследований - 68 лет

Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.

Дорогие коллеги, друзья, наши уважаемые ветераны!

От лица дирекции Института поздравляю с 68-й годовщиной основания Объединенного института ядерных исследований! В этот день мы всегда с благодарностью и теплотой вспоминаем отцов-основателей Института. Они создали научные школы, которые активно развиваются и сегодня, заложили основы научной программы и экспериментальной базы Института, поддерживали широкое международное сотрудничество. Но главное, что они передали следующим поколениям – это дух беззаветного служения науке.

Мы встречаем этот знаменательный день с осознанием важной роли, которую играет Институт в жизни каждого из нас, и с благодарностью отмечаем сам факт его существования и авторитет ОИЯИ в деле развития яркого открытого научного сотрудничества ученых и специалистов многих стран, сближения и взаимопонимания между народами.

От имени дирекции и многонационального коллектива Института выражаю глубокую признательность всем, кто своим самоотверженным трудом принес ОИЯИ мировую славу и известность и тем, кто продолжает созидательную исследовательскую и организационную деятельность на благо науки в сегодняшнее непростое время. Благодаря поддержке правительств государств-членов ОИЯИ, создающим нашему Институту прекрасные условия для развития, благодаря нашему замечательному коллективу Институт уверенно смотрит в будущее.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и новых успехов в расширении горизонтов фундаментальной науки, реализации инновационных и образовательных программ, во имя высоких ценностей международного научного сотрудничества, во имя будущего нашего замечательного международного научного центра!

 
Читайте также
14.01.2025 | 15:23    150
Первый в этом году матч для команды стрелков дубненского клуба "Спарта" состоялся 11-12 января 2025 года в Костроме на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального Округа по практической стрельбе.
Изображение носит ознакомительный характер
13.01.2025 | 20:45    181
52-летний житель Конаково заинтересовался информацией в мессенджере Telegram о заработке с помощью торгов на бирже криптовалюты.
14.01.2025 | 13:42    179
В 2025 году запланированы проектно-изыскательские работы и передача ГКУ МО «МОС АВС» в оперативное управление недостроенного федерального объекта – защитной дамбы в наукограде Дубна, выходящей за границы Московской области.