Мужские ботинки - советы по выбору в 2024

Рассказываем вместе с экспертами интернет-магазина обуви Thomas Munz.

Ботинки — базовая обувь для холодного сезона. Какие мужские ботинки соответствуют трендам 2024 года? Как правильно их выбирать и с чем лучше сочетать?

Популярные виды мужских ботинок в 2024

Мужская обувная мода достаточно консервативна, однако и в ней есть некая сменяемость тенденций.

Берцы

Лаконичные ботинки со шнуровкой, надежные и удобные, становятся все более популярными в 2024 году благодаря своей функциональности и стильному дизайну.

Челси

Изначально этот вид ботинок с эластичными вставками появился в женском гардеробе, но очень быстро перекочевал и в мужской. Челси остаются вне времени и моды, добавляя элегантности и шарма в любой образ. В 2024 популярны лаконичные модели, челси с брогированием и пары с утолщенной подошвой.

Тирольские ботинки

Вдохновленные традиционной альпийской обувью, тирольские ботинки возвращаются в моду с новыми интерпретациями. Классические вариации — с короткой шнуровкой, толстой подошвой и акцентным швом. В 2024 популярны не только они: но также пары без шнуровки.

Ботинки в стиле мотоциклетной обуви

К ним относятся пары с высокой шнуровкой, круглым мысом и декоративными ремешками. Отличающиеся своим смелым и мужественным видом, эти ботинки добавляют характера и индивидуальности вашему образу.

Как правильно выбирать мужские ботинки

При выборе мужских ботинок важно учитывать не только их внешний вид, но и качество материалов, из которых они изготовлены, а также их функциональность и комфорт. Вот несколько ключевых моментов, на которые следует обратить внимание при покупке:

Материалы верха

Предпочтение следует отдавать натуральным материалам, таким как кожа или текстиль. Они обеспечивают хорошую вентиляцию и долговечность обуви.

Подкладка и стелька

Важно, чтобы подкладка и стелька были изготовлены из мягкого и дышащего материала, такого как кожа или текстиль. Это обеспечит комфорт и защиту для ваших ног.

Подошва

Выбирайте ботинки с прочной и гибкой подошвой, которая обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью и амортизацию при ходьбе.

Пошив и качество исполнения

Обратите внимание на качество пошива и деталей. Хорошие ботинки должны быть тщательно сшиты и лишены видимых дефектов.

С чем носить ботинки

Мужские ботинки могут быть прекрасным дополнением к различным образам, от повседневных до деловых. Вот несколько основных сочетаний, которые стоит рассмотреть:

  • С джинсами: ботинки отлично сочетаются с джинсами любого стиля, создавая элегантный и стильный образ для повседневной носки.
  • С брюками-чинос: классические ботинки и брюки-чинос идеально дополняют друг друга, создавая деловой и элегантный образ.
  • С брюками-карго: если вы предпочитаете спортивный стиль, сочетание ботинок с брюками-карго будет отличным выбором. Это добавит вашему образу аутентичности.

Следуйте этим рекомендациям, выбирая мужские ботинки.

22.04.2024 | 16:38    815
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
24.04.2024 | 23:07    766
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.
26.04.2024 | 13:56    418
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...