Краткая история курения

После активного мозгового штурма возникает желание расслабиться и восстановить баланс. Многие находят свою прелесть в процессе курения.

После очередной затяжки курильщик со стажем получает порцию приятных эмоций, будто бы и жизнь налаживается. Еще наши предки возвели процесс наслаждения курительными смесями в культ. А откуда пошла эта традиция и про виды курения почитайте на сайте: https://yourchoice.ru/.

История зарождения табакокурения

Около 7 000 лет назад, в Америке, впервые попробовали табак. Но изначально курение смесей считалось прерогативой шаманов, жрецов, которые сопровождали этим процессом обряды. А вот в Южной Америке курение табака означало взросление мальчика, когда он становился юношей. И в этом случае курение приобретало особый смысл. С течением времени такой процесс утратил свой оккультный смысл, и вскоре все местные жители Америки начали наслаждаться дымом, который, как считалось, избавлял от злых духов и негативной энергетики.

А на Руси, во времена правления Ивана Грозного, сухая трава сначала вызывала недоумение, но через некоторое время начали открываться курильни. После московского пожара, когда выяснилось, что его причиной стала курительная трубка, то спрос на такое занятие сразу упал. Да еще и католическая церковь высказалась против табака. Но в 1697 Петр I снял все запреты и вновь разрешил привозить в страну табак. Тем более что это стало идеальной возможностью пополнять казну.

Виды курения

Актуальные формы потребления никотина: какой выбор есть у современного пользователя?

Электронные сигареты

Они состоят из аккумулятора, испарителя. Под влиянием температуры жидкость становится паром. Состав, который указан в описании, теоретически безопасен благодаря отсутствию вредных веществ. Ароматизаторы, которые находятся в сигаретах, придают изысканный аромат и пикантную нотку. Именно поэтому процесс выкуривания превращается в истинное наслаждение, которое хочется растянуть, думая о приятном.

ICOS

Это - продукция, создаваемая из табака, который предварительно нагрели. Айкос работает от аккумулятора. Особенностью является то, что табак обрабатывается уникальным образом и реализуется в небольших и тонких пластинках. Они нагреваются теплом человеческого тела. А никотин поступает в виде аэрозоля.

Кальян

Это такое устройство, где смесь нагревается и тлеет вместе с углями. Дым поступает через жидкий фильтр, а затем постепенно остывает. Если сравнивать с обычными сигаретами, то в этом случае температура ниже примерно на 30 градусов.


А какой способ приятного времяпрепровождения выберете вы?

22.04.2024 | 14:46    807
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
24.04.2024 | 23:55    754
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...