В Университете "Дубна" откроется пространство Студенческого КБ

Студенты Международной инженерной школы Университета "Дубна" своими силами строят новую инженерную лабораторию.

СКБ — это новая лаборатория (ауд. 2-109), где с этого года ребята из Международной инженерной школы будут работать над реализацией проектов. В первом семестре они занимались постановкой задач и проектированием. Во втором семестре студентам-инженерам предстоит представить 5 уже реализованных проектов.

Над тремя из них ребята работают под руководством молодых сотрудников ГосМКБ «Радуга»:

  1. Модель БПЛА из новейшего композитного материала
  2. Аэротруба для проведения физических экспериментов
  3. Методика аэродинамической оптимизации ЛА

Два проекта — от инженеров ОИЯИ, связанных с электроникой:

  1. Блок генерации управляющих сигналов
  2. Блок коррекции сигналов и сбора данных

Работа над проектами в команде под руководством первоклассных наставников сильно повысит навыки и умения студентов, которые пригодятся и в профессиональной деятельности после университета.

Реализуя студенческий проект — СКБ — на каникулах, оргкоманда проделала большую работу. Ребята спланировали пространство и сделали все необходимые монтажные работы для полного оснащения своей рабочей зоны. Скоро СКБ заживет полной инженерной жизнью.

24.04.2024 | 22:49    671
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
25.04.2024 | 22:29    509
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
25.04.2024 | 21:36    544
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.