В Кимрах мужчина убил свою знакомую и спрятал тело в диване

В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратился мужчина и сообщил, что его родственница несколько дней не выходит на связь и отсутствует по месту своего жительства.

В ходе неотложных разыскных мероприятий оперативными сотрудниками  установлено последнее местонахождение местной жительницы 1973 года рождения, а также круг её общения.

В течение часа сотрудниками полиции на одной из улиц города был задержан мужчина, в квартире которого последний раз видели разыскиваемую женщину. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где рассказал сотрудникам уголовного розыска, что убил свою знакомую 23 февраля в ходе совместного распития спиртных напитков и последующей ссоры, нанеся ей многочисленные удары ножом, а тело женщины спрятал в диване.

Незамедлительно полицейскими осуществлен выезд на место происшествия, где было обнаружено тело с признаками насильственной смерти.

Следственным отделом по г. Кимры СУ СК Российской Федерации по Тверской области в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

По делу назначен pяд судебных экспеpтиз, в том числе напpавленных на установление психического состояния подозpеваемого в момент совеpшённого им особо тяжкого пpеступления.

23.04.2024 | 19:14    747
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
26.04.2024 | 20:06    384
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
23.04.2024 | 18:08    726
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.