Университет «Дубна» и Каирский университет - на пути к сотрудничеству

В день российской науки, 8 февраля, Университет «Дубна» и Каирский университет обсудили подготовку договора о межвузовском сотрудничестве.

8 февраля в дистанционном формате состоялась встреча с сотрудниками Каирского университета под руководством декана Факультета нанотехнологий, профессора Рабада Махмуда Эль-Шерифа. Делегацию Университета «Дубна» возглавила директор Инженерно-физического института (ИФИ) Оксана Пискунова. Ей помогали представители Кафедры иностранных языков, а также доцент ИФИ, уроженец Египта Халиль Али Саид Эз-Эльдин.

Стороны пришли к решению разработать и в дальнейшем подписать договор о сотрудничестве, международном академическом обмене студентами и преподавателями, развитии совместных научных исследований в области солнечной энергетики, нанополимеров и нанокомпозитов, биотехнологий, охраны окружающей среды и искусственного интеллекта.

Ученые из Египта были приглашены поучаствовать в качестве членов программных комитетов научно-практических конференций в области альтернативной энергетики и физики конденсированных состояний, которые будут проходить в Университете «Дубна» в октябре-ноябре 2024 года. Также на встрече обсудили возможность участия в совместных научных грантах.

Доцент ИФИ Халиль Али Саид Эз-Эльдин приложил большие усилия, чтобы это сотрудничество между университетами развивалось, начало было положено им во время недавних студенческих каникул, когда он провел встречу со своими коллегами с факультета нанотехнологий Каирского университета.

24.04.2024 | 21:47    694
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
26.04.2024 | 13:56    398
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
26.04.2024 | 13:04    426
В поликлинике № 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.