Системы хранения данных российского производства

Системы хранения данных имеют особое значение в различных сферах деятельности. С их помощью физические лица и компании эффективно управляют информацией, а также сохраняют, обрабатывают ее в больших объемах.

С каждым годом требования к безопасности, а также доступности данных возрастают, а потому появляется необходимость в совершенствовании, модернизации и технической поддержке систем хранения информации. Схд российского производства считаются надежными, безопасными и производительными. Они доказали свою эффективность и пользуются спросом у многих организаций, для которых стабильная работа находится в приоритете.

СХД: что это такое и для чего нужно?

Под СХД понимают совокупность программных, аппаратных структур, которые требуются для хранения больших объемов информации. Внутри системы могут присутствовать базы данных, медиа файлы. Системы предназначены как для хранения, обработки, так и копирования данных.

Они должны соответствовать предпочтениям и ожиданиям пользователей в вопросах скорости работы, емкости носителей, а также безопасности, надежности. С ними появляется возможность хранить большие объемы важной информации на носителях, которые не занимают много места и являются компактными. При этом пользователь в любое время сможет ей воспользоваться, если возникнет такая необходимость. Системы надежно защищены от возможных повреждений, потери.

Отличие СХД от обычных офисных компьютеров заключается в том, что их можно легко объединить в сеть, а также в наличии управленческого ПО, возможности сохранения данных, виртуализации.

Основные требования, которые предъявляются к системам

К ключевым относят:

  • Надежность. Необходимо, чтобы система обеспечила сохранность информации и не допустила потерю данных, если произошли сбои, ошибки либо аварийная ситуация
  • Производительность. Важно, чтобы система смогла обработать большое количество информации эффективно и оперативно
  • Масштабируемость. Необходимо сделать так, чтобы система смогла адаптироваться, если планируется увеличение объема данных

Лучшие отечественные производители

Аквариус. Предприятие создает как серверы, так и клиентские устройства, включая ноутбуки, ПК, моноблоки, планшеты. Производит СХД среднего, начального уровня на базе сервера Aquarius.

YADRO. Эта компания из Дубны Московской области занимает лидирующие позиции в области производства систем хранения данных. Информационные продукты являются инновационным решением, предназначенным для работы с информацией. В процессе производства были задействованы уникальные технологии, а также инновационные разработки. СХТ отвечают таким требованиям, как: поддержка ОС, производительность, масштабируемость. Особой гордостью компании является проект TATLIN.UNIFIED, который адаптирован под самые современные виды цифровых носителей.

Buffalo. Популярная компания, которая производит СХД для небольших предприятий, заинтересованных в простых, бюджетных, комфортных в использовании продуктах.


СХД продолжают развиваться, чтобы гарантировать сохранность информации и доступность, независимо от времени и ситуации.

22.04.2024 | 14:31    685
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 12:23    659
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
24.04.2024 | 23:17    615
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.