Преимущества непосредственной имплантации зубов

Имплантация входит в перечень наиболее востребованных стоматологических процедур, если необходимо восстановить зубной ряд или некоторые утраченные единицы.

Особый интерес представляет непосредственная (одномоментная) имплантация, которую выполняют сразу же после того, как удалили зуб. Эта процедура на профессиональном уровне и с применением высокотехнологичного оборудования выполняется в клинике «EliteDent» (Тбилиси, Грузия), где работают лучшие специалисты с огромным опытом. Они знают, как провести процедуру быстро, безопасно и без побочного эффекта.

Что представляет собой непосредственная имплантация?

Одномоментная имплантация зубов предполагает  удаление единицы с последующей установкой импланта. Процедура проводится в один сеанс, что существенно экономит время. Малоинвазивную операцию называют немедленной либо мгновенной. Это объясняется тем, что стоматолог не ждет, пока десна и лунка заживут, а сразу же устанавливает имплант. Процедура полезна в случае, если необходимо восстановить передние зубы, когда в приоритете эстетика и нет возможности ждать момента, когда десна полностью восстановится и заживет.

Одномоментная имплантация дает возможность получить безупречные эстетические результаты. Такая небольшая операция легко переносится организмом, потому как нет стресса из-за нескольких посещений стоматологического кабинета. Важным моментом считается то, что риск травматизма сведен к минимуму. Но операция должна проводиться только под наблюдением опытных, квалифицированных сотрудников, которые вернут эстетику улыбке.

Показания к проведению процедуры

Ее проводят в случае, когда важна быстрая реабилитация:

  • Восстановление функций, внешнего вида передних зубов
  • Деформация зуба более чем на 75%
  • Необходимо восстановить 1 или несколько зубов

Преимущества одномоментной имплантации

К ним относят:

  • Помогает правильно распределить жевательную нагрузку
  • Выступает в качестве профилактики атрофии, поражения зубного ряда
  • Быстрое устранение косметического дефекта
  • Процедура финансово более выгодная
  • Предполагает только один визит ко врачу
  • Внешний вид искусственных зубов такой же, как и у настоящих
  • В процессе имплантации не требуется наращивание кости, что значительно удешевляет работу

После того, как доктор произвел удаление зубов, то сразу же проводится установка импланта несколькими способами:

Мгновенная имплантация. После удаления зуба производится установка импланта, а затем десну ушивают. Все процедуры, связанные с протезированием, выполняются после того, как заживет десна.

С немедленной нагрузкой. После того, как удалили зуб, приступают к установке имплантов, а поверх них – абатмент. Сразу же выполняется временная реставрация, которая играет роль базы для мягких тканей, дополнительно защищает лунку от агрессивного влияния внешней среды.


Если и вас не устраивает состояние зубов, то приезжайте в Грузию, в Тбилиси и записывайтесь на прием в стоматологию «EliteDent», которая оказывает услуги на высоком уровне.

25.04.2024 | 21:03    427
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
25.04.2024 | 19:50    427
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
23.04.2024 | 17:43    640
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.