Перед студентами Университета "Дубна" выступили офицеры одной из воинских частей, расположенных в Дубне

Военнослужащие в части занимаются тем, что ведут постоянный контроль за государствами мира по соблюдению Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний в соответствии с решением ООН.

На встрече майор Дмитрий Мамаков и старший лейтенант Олег Калестов рассказали о возможности обучения, повышения квалификации и осуществления научной деятельности в Военной академии РВСН им. Петра Великого, а майор Павел Кулыгин – о задачах по аппаратно-программному обеспечению устойчивости комплекса ядерной безопасности России, а также о возможностях службы по контракту в воинских частях 12-го главного управления МО РФ.

Особый интерес вызвал у студентов рассказ капитана Михаила Королева, ведь он недавно прибыл из командировки из зоны СВО. Михаил поделился с ребятами теми непростыми событиями боевых действий, которые идут сейчас там, и выразил благодарность за помощь, которую оказывает народ воинам. И по просьбе студентов была сделана общая фотография с офицером.

26.04.2024 | 20:06    502
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.
27.04.2024 | 21:49    249
Компания «Альфа Инжиниринг», резидент ОЭЗ «Дубна», запустила производство запчастей для буровых установок.
27.04.2024 | 22:32    297
В Госдуму внесена обновлённая версия законопроекта о легализации майнинга криптовалют. Проект предлагает создание реестра майнеров, в который могут быть включены только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако, физические лица...