Около часа дубненец регулировал движение на трассе из-за сбитого лося

Около часа бдительный житель Дубны регулировал движение автомобилей на трассе Дубна — Кимры — Тверь из-за мертвого лося на обочине, которого сбил неизвестный и покинул место инцидента.

Александр Проценко, который работает заместителем руководителя в дубненской ПСЧ-215(с) ГКУ МО «Мособлпожспас», возвращаясь домой из рабочей поездки, заметил на обочине дороги мертвое животное.

Остановился, вызвал сотрудников ГАИ и подавал сигналы проезжающим водителям, чтобы не произошло ещё одно ДТП. Ведь молодой лось примерно полутора лет весил около четверти тонны и такое препятствие может стать причиной серьезных повреждений автомобиля, если произойдет новое столкновение.

До прибытия специалистов Александр также осмотрел обнаружившиеся на месте ДТП обломки машины, которая, возможно, и сбила животное. На подфарнике увидел маркировку - Nissan.

Прибывшие сотрудники ГАИ сразу проверили, нет ли в случившемся вины браконьеров. Возможно, животное было ими ранено и в стрессовой ситуации выбежало на дорогу. Но пулевых отверстий у лося не нашли. Александр Проценко - опытный охотник, ведет свой канал на YouTube. Он предположил, что детёныш шёл за матерью - она перебежала трассу, а лосенок не успел.


Водителю, который сбил животное, грозит штраф от 80 тысяч рублей. А за то, что скрылся с места ДТП, ещё и лишение прав, и административный арест. Если его найдут, конечно, ведь часто такие нарушители остаются безнаказанными.

27.04.2024 | 21:04    284
26 апреля в 17:06 у дома № 7 по проезду Лоткова в Кимрах 63-летний водитель, управляя автомобилем Renault Arkana, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Progasi Super MAX 300 под управлением 16-летнего водителя, движущемуся во встречном...
28.04.2024 | 16:31    59
Поздравляем студента Кафедры нанотехнологий и новых материалов Университета "Дубна" Илью Лебедева со 2-м местом на секции «Электрохимические процессы и технологии» Школы-конференции молодых ученых «Дни науки в ИГХТУ», проводимой в Ивановском...
24.04.2024 | 21:47    704
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.