На Кубе с участием Объединенного института стартовала международная школа для молодых ученых

25 — 28 февраля в городе Варадеро, Республика Куба, проходит Международная школа по ядерным методам и прикладным исследованиям в области экологии, материаловедения и наук о жизни (NUMAR-2024), организованная Объединенным институтом ядерных исследований и Национальным агентством атомной энергетики и передовых технологий (AENTA).

В рамках программы мероприятия молодые ученые из стран Латинской Америки вместе со своими профессорами и научными руководителями прослушают лекции ведущих ученых ОИЯИ, а также научных организаций Кубы и Мексики.

Программа школы NUMAR-2024 содержит лекционный блок, посвященный следующим тематикам:

  • Науки о жизни
  • Экология
  • Материаловедение

В работе школы принимают участие свыше 30 студентов и молодых ученых из Доминиканской Республики, Коста-Рики, Кубы и Мексики. Многие молодые ученые участвуют в школе вместе со своими профессорами или научными руководителями. С их участием на мероприятии запланировано проведение дискуссии в формате круглого стола с учеными из ОИЯИ и научных организаций Кубы и Мексики.

Изображение носит ознакомительный характер
27.04.2024 | 20:23    314
Сотрудники ОМВД Дубны в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего местного жителя, выращивающего нарко-растения и хранящего наркотики в своей квартире на проспекте Боголюбова.
22.04.2024 | 12:48    895
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
22.04.2024 | 13:25    749
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.