МегаФон подключил к 4G правобережную площадку ОЭЗ «Дубна»

На территории правобережной площадки ОЭЗ «Дубна» по инициативе ее управляющей компании оператором МегаФон запущена в эксплуатацию современная базовая станция мобильной связи.

Ранее на правобережной площадке ОЭЗ практически отсутствовал мобильный интернет четвертого поколения (4G). Теперь установленное телеком-оборудование поддерживает современные диапазоны LTE-1800 и LTE-2600, обладающие высокой скоростью и хорошей проникающей способностью сотового сигнала через плотную застройку.

Благодаря установке нового оборудования, на всей правобережной территории ОЭЗ площадью 92 га работает технология VoLTE. Она позволяет сохранять качество и высокую четкость голоса во время звонков при одновременном скачивании файлов с того же устройства или общения в мессенджерах. Также с его помощью резиденты могут адаптировать под нужды бизнеса различные умные устройства: от кондиционеров и освещения до специального оборудования и систем безопасности, что делает помещения ОЭЗ намного более удобными и современными.

25.04.2024 | 13:39    461
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
25.04.2024 | 21:36    436
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
22.04.2024 | 16:38    793
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».