Компания из Дубны зарегистрировала медизделие для экстренной остановки кровотечений

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Эверс» (входит в ГК «Эверс груп Рус») получила регистрационное удостоверение от Росздравнадзора на индивидуальный перевязочный пакет - медицинское изделие собственной разработки для остановки кровотечений в полевых условиях на этапе оказания эффективной доврачебной помощи раненым для устранения жизнеугрожающих последствий ранений.

Индивидуальный перевязочный пакет представляет собой комбинированное изделие: это стерильный бинт-компресс (эластичный бандаж с впитывающей подушкой), сочетающий в себе функции давящей повязки и жгута.

Благодаря своим компактным размерам, он помещается в армейскую аптечку или подсумок любого размера. Такой ИПП может использоваться и накладываться самим пострадавшим одной рукой и подходит для остановки кровотечений при травме на любой части тела, а длительный срок его хранения обеспечивает вакуумная герметичная упаковка.

Компания приступила к производству нового медицинского продукта и планирует выпускать в год порядка 600 тысяч единиц ИПП.

"Индивидуальный перевязочный пакет собственной разработки компании является универсальным средством для перевязки абдоминальных ран, ран конечностей и головы, - рассказала генеральный директор ГК «Эверс груп Рус» Алиса Бородина. -  Стерильное медицинское изделие предназначено для быстрой остановки артериальных и венозных кровотечений в полевых условиях на этапе оказания доврачебной помощи для того, чтобы оперативно устранить потерю крови и угрожающие жизни человека последствия ранений. Выпускаться ИПП будет в 12 различных вариантах исполнения".

Резидент ОЭЗ «Дубна» и член Медико-технического кластера Московской области компания «Эверс» разрабатывает и производит инновационные медицинские изделия с уникальными характеристиками. В портфеле производителя - ранозаживляющее средство на основе хитозана для местного лечения ран любой сложности, противоожоговые ранозаживляющие и кровоостанавливающие гидрогелевые средства, салфетки медицинские для профилактики геморроя, пленка липкая операционная антимикробная стерильная с повидон-йодом, средства для профилактики и лечения пролежней.

Важно отметить, что компания «Эверс» успешно прошла аудит и получила сертификат соответствия требованиям стандарта ГОСТ ISO 13485-2017. В проект, реализуемый на территории ОЭЗ «Дубна», компания инвестировала свыше 390 млн рублей в строительство производственной площадки и оснащение современного автоматизированного предприятия, а также в создание новых рабочих мест.

27.04.2024 | 15:26    146
26 апреля выезд бригады медицинских специалистов Дубненской больницы состоялся к сотрудникам Университета «Дубна».
23.04.2024 | 18:08    724
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 13:56    362
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...