Инженер из Дубны на льготных условиях купил квартиру благодаря «Социальной ипотеке»

Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

Константин Тимошенко, окончив Томский политехнический университет, переехал в Дубну и устроился в Объединенный институт ядерных исследований. Он признается, что специальность выбрал с детства.

«Я вырос в научном городке. Большинство взрослых, у кого я мог чему-то научиться, были военными или учеными. Так что мое увлечение ядерными реакторами неудивительно», — говорит он.

Константин работает в Дубне уже 5 лет. За это время успел жениться. Жилищная программа региона «Социальная ипотека» помогла молодой семье решить квартирный вопрос.

«Несколько моих знакомых получили сертификаты. Я решил последовать их примеру, подал документы и получил одобрение. Мы взяли «двушку» на вторичном рынке в 9-этажке. Квартира — полностью черновой вариант. Сейчас ставим сантехнику, полностью меняем всю электрику», — рассказывает Константин.


С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение соципотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.

22.04.2024 | 16:38    799
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
25.04.2024 | 19:50    472
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
22.04.2024 | 15:56    786
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.