Активисты Студенческого научного общества Университета "Дубна" - участники крупных научных мероприятий

В начале февраля председатель Студенческого научного общества Университета "Дубна" Данил Варапаев посетил Владивосток, а его заместитель Екатерина Диденко приняла участие в интенсиве в Москве.

С 5 по 7 февраля Данил стал участником Зимней школы Плавучего университета в Дальневосточном федеральном университете по направлению «Океанология». В лабораториях вуза студенты знакомились с методами и оборудованием для измерения показателей океана, создавали программы для моделирования состояния атмосферы, строили графики изменений состояния моря и многое другое. Зимняя школа – первый этап программы, обязательной для тех, кто хочет стать участником экспедиции Плавучего университета.

В то же время Екатерина отправилась в Москву для участия в интенсиве от Ассоциации выпускников «Лифт в будущее» – одной из программ Благотворительного фонда «Система». Напомним, студентка стала одним из победителей его стипендиального конкурса, что позволило ей участвовать в мероприятии, объединившем представителей более 10 регионов страны.

На протяжении трех дней стипендиаты подробно знакомились с работой Благотворительного фонда «Система», его возможностями для студентов и школьников. Итогом стала защита проектов, которые участники разрабатывали на протяжении трех дней.

27.04.2024 | 16:57    35
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    674
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.