Аэройога для детей - особенности занятий и польза

Дети много времени проводят за гаджетами, где они общаются со сверстниками, слушают музыку, смотрят забавные видео и проявляют свой творческий потенциал, позабыв об активных играх. Но сидячий образ жизни негативно влияет на физическое развитие, способствует возникновению различных болезней. А вот регулярные упражнения помогают укрепить иммунитет, противостоят появлению сколиоза, укрепляют нервную систему.

Дети генерируют поток энергии, они любят развлекаться, получать удовольствие от того, чем занимаются. Для того чтобы извлечь из этого максимум пользы, необходимо задать правильную траекторию. Флай йога для детей – это не только физические нагрузки на все группы мышц, но и безудержное веселье, радость от кувырков на гамаке и общение с единомышленниками.

Аэройога: польза и яркие впечатления от занятий

Уроки помогают интересно и необычно провести время, улучшить здоровье, физическую форму, вытянуть позвоночник и укрепить костную систему. Йога такого вида гарантированно понравится деткам, ведь она проходит в уютных гамаках, которые повышают безопасность и помогают избежать возникновения травм.

В процессе занятий ребята чувствуют невесомость, находятся в полете и даже мечтают. Все это дарит положительные ощущения, новые эмоции и чувства. Занятия проходят в форме интересной и динамичной игры, поэтому точно не заставят скучать даже того ребенка, которому не нравится заниматься спортом.

Но и на этом польза аэройоги не заканчивается, ведь она помогает развить воображение, отдохнуть душой и телом. Для многих регулярные занятия превращаются в хобби! Йога помогает развить силу духа, гибкость, учит принимать свое тело, позволяет сбросить вес, избавляет от накопленных негативных эмоций, выступает в качестве профилактики депрессии.

Гамак создан из прочной, надежной ткани, подвешен к потолку. Дети выполняют упражнения, находясь на определенном расстоянии от пола. Занятия включают простые упражнения и популярные асаны, которые сможет выполнить ребенок с любым уровнем подготовки. Требуется всего месяц для того, чтобы воспроизвести те асаны, которые выполняются вниз головой.

Школьник, увлеченный техниками, выполняет все упражнения без чувства страха. По этой причине йога дается с легкостью, ведь это состояние, когда ребенок парит в воздухе, дарит непередаваемые ощущения. Перемены не заставят себя долго ждать, ведь даже гиперактивные школьники становятся более спокойными, уравновешенными, повышается самодисциплина.

Результат от регулярных занятий аэройогой

К положительным моментам относят:

  • Тренировка вестибулярного аппарата, а асаны помогают стать ловчее, развить гибкость
  • Тело, мышцы начинают развиваться активней
  • Улучшается аппетит, ребенок быстрее засыпает
  • Асаны сделают осанку грациозной, походку – спортивной
  • Снятие усталости, преодоление стеснения
  • Улучшение работы дыхательной системы
  • Развитие силы 

Запишите и вы своего ребенка на аэройогу, чтобы он гармонично развивался.

23.04.2024 | 21:25    722
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...
24.04.2024 | 23:17    599
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
24.04.2024 | 14:53    650
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».