Промышленные колеса и колесные опоры: классификация, материалы, назначение

Складская техника имеет особое значение, ведь с ее помощью получается быстрее перевезти товар до нужного места, разложить по стеллажам и укомплектовать, поднять на нужную высоту и переместить в рамках одного склада. Если не использовать складскую технику, то такие важные процессы, как разгрузка, погрузка товаров, невозможны.

Во всех процессах участвуют промышленные колеса и колесные опоры, которые обеспечивают передвижение техники. Они применяются на самых разных моделях тележек, которые необходимы для перевозки грузов. Активно используются в складском хозяйстве, промышленности, строительстве, а также медицине, на предприятиях.

Конструкции выполнены из обода, который вращается в подшипнике – на него надета шина. Колесные опоры отличаются сложной конструкцией за счет того, что для фиксации применяются стержни, панели. Материал выбирается в соответствии с тем, какое покрытие используется на складе.

Какой материал применяется в роли обода для колеса

Учитывая сферу применения промышленных колес, в процессе их выбора следует обратить внимание на материал обода. При изготовлении колес для промышленных нужд применяются такие материалы, как: эластичная резина, чугун, резина особой прочности, нейлон, полиамид, полиуретан.

Классификация колес, которые применяются в промышленности

Они отличаются материалом, диаметром шины, областью использования.

Пневматические

Используются в садовых, промышленных тележках. Основное отличие в том, что они обеспечивают плавное движение, устойчивое сцепление с любой поверхностью, включая гравий, песок. Бюджетные решения отличаются пластмассовым ободом, а более дорогие варианты – металлическим. Если и вы хотите узнать цену интересующего варианта, то ознакомьтесь с ней по ссылке https://www.kolesa-roliki.ru/.

Обрезиненные

Шины производятся из надежного, но при этом прочного материала. Как правило, это полимерное соединение. На обод нанесен толстый слой резины. Такой вид колес используется для транспортировки груза при условии ровной поверхности, но возможно незначительное количество стеклянных деталей.

Нейлоновые

Они считаются самыми надежными, невосприимчивы к агрессивному воздействию окружающей среды. Их очищают различными средствами, а на колесах никогда не образуется ржавчина. Колесные опоры из нейлона применяются на предприятии, где создают эмали, краски, а также лаки.

Что нужно учесть при выборе промышленных колес?

Важно взять во внимание следующие моменты:

  • Сфера применения, потому как материал, из которого произведена шина, должен быть адаптирован под определенные цели
  • Объем груза, который можно переместить за рейс. Если вес груза неправильно рассчитан, то этот момент приведет к сбоям в производственных процессах, возможно, создастся такая ситуация, которая будет угрожать окружающим
  • Покрытие, с которым ежедневно будет контактировать оборудование

Выбирайте промышленные колеса и колесные опоры с учетом представленных рекомендаций, чтобы техника прослужила дольше  и радовала качественной, бесперебойной работой.

27.04.2024 | 20:45    234
73-летний пенсионер из Конаково стал очередной жертвой мошенников. Желая получить высокий доход в иностранной валюте от инвестирования денежных средств, мужчина потерял порядка 5 миллионов рублей.
24.04.2024 | 21:47    702
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
26.04.2024 | 15:24    416
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.