Представители университетов Азербайджана посетили Дубну

23-24 января в Объединенном институте ядерных исследований проходил визит представителей университетов Республики Азербайджан.

На встрече в дирекции Института стороны обсудили возможности развития сотрудничества ОИЯИ-Азербайджан. Среди наиболее перспективных областей будущего взаимодействия отмечались инженерные, естественные и информационные науки, теоретическая и прикладная физика, химия, биология, нанотехнологии и математика.

Одним из ключевых пунктов рабочей программы визита стал семинар, организованный в Лаборатории ядерных проблем. В ходе мероприятия участники делегации рассказали собравшимся об основных направлениях деятельности Университета Хазар, а также о сферах его научных исследований. Были представлены аспекты международного сотрудничества в области науки и образования и партнерские организации университета в мире.

Обсуждались возможности расширения партнерской сети ОИЯИ на Ближнем Востоке за счет развития контактов с университетом Хазар. Вместе с этим речь шла об организации на базе научной инфраструктуры ОИЯИ образовательных программ и стажировок студентов из разных стран, обучающихся в университете. Также представители университета выразили заинтересованность в вовлечении ученых ОИЯИ в образовательный процесс учреждения и развитии сотрудничества по направлению академической мобильности.

В ходе визита делегация детально ознакомилась с направлениями научных исследований и объектами научной инфраструктурой ОИЯИ, провела встречи с ведущими учеными в лабораториях Института.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    611
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    671
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.
22.04.2024 | 12:48    862
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».