Новый рентген-кабинет открылся в поликлинике Дубненской больницы

      12 Источник: Дубненская больница

18 января 2024 года в левобережной поликлинике Дубненской больницы состоялось торжественное открытие рентген-кабинета, в котором установлен новый цифровой аппарат.

Оборудование закуплено по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, благодаря нацпроекту «Здравоохранение». За короткий период его работы, уже выполнено более 170 различных рентгенологических исследований.

Аппарат - отечественного производства, имеет ряд преимуществ: минимальная лучевая нагрузка, высокая скорость работы, точная диагностика, а полученные результаты сохраняются в электронном виде, что позволяет любому из врачей увидеть снимок независимо от его местонахождения.

Получить направление на рентген можно у лечащего врача. Исследование проводится бесплатно, по полису ОМС.

В открытии принял участие заместитель главы Дубны Дмитрий Утробин, главный врач больницы Игорь Давронов, заместитель по поликлинической части Нина Маркина, заведующие подразделений и медицинские работники.

Левобережная взрослая поликлиника на 540 посещений в смену, обслуживает свыше 24 тыс. человек прикрепленного населения. Штат терапевтов укомплектован на 100%.