На озере в Талдоме прошли масштабные учения спасателей

26 января работники ПСЧ-272 и ПСП ПСЧ-215 ГКУ МО "Мособлпожспас" совместно с работниками отдела ГО и ЧС администрации, федеральной противопожарной службы, Северного отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России и медицинской помощи приняли участие в тренировке по отработке вопросов обеспечения безопасности на озере в Талдоме.

В ходе тренировки было отработано совершенствование навыков взаимодействия между подразделениями различных ведомств и проверка их готовности для обеспечения безопасности на водных объектах в 2024 году.

По замыслу тренировки, на озере в Парке культуры и отдыха «Победа» города Талдома человек провалился под лед. В первой части мероприятия была произведена отработка взаимодействия оперативных служб по спасению утопающего и оказанию ему медицинской помощи. Во второй части была проведена профилактическая работа с разъяснением посетителям парка мер безопасности при выходе на лед и способов спасения, если случилась беда.

Тренировка прошла организованно, все учебные цели и задачи выполнены в полном объеме.

25.04.2024 | 22:29    402
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
20.04.2024 | 17:58    855
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
26.04.2024 | 13:43    288
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.